В палаточном лагере под Кыштымом в МЧС нашли 19 грубых нарушений

В палаточном лагере под Кыштымом в МЧС нашли 19 грубых нарушений

палаточный лагерь

26 июля в поселке Слюдорудник на полуострове кыштымского водохранилища, Челябинская область, прекратил работу палаточный лагерь, который в мэрии Кыштыма называют незаконным.

Екатерина Ломакина из Челябинска сообщила о том, что лагерь, а по бумагам психологическую школу, закрыли, а детей просили срочно забрать домой. Смена до закрытия проработал всего три дня. Женщина спешно выехала за ребенком, где еще отдыхало более 30 детей из Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Сухого Лога, Ханты-Мансийска, Тюмени, Кургана.

Позже свое сообщение женщине пришлось скорректировать. По всей видимости, на нее было оказано давление с требованием удалить пост в социальной сети «ВКонтакте»: «Всем, кто сделал репост моей вчерашней записи про лагерь, большая просьба удалить. В бумагах есть всякие разные формулировки. Короче говоря, по бумагам мы виноваты в полный рост», – сообщила челябинка Екатерина Ломакина.

Теперь в сообщении осталось лишь упоминание о работе закрытой школы (лагеря).

«Мои дети выросли с этими инструкторами, они классные. Жизнь в палатках – отличная школа жизни для детей любого возраста, а для подростков особенно», – рассказал Екатерина.

Тем временем в МЧС по Кыштымском городском округу опубликовали официальный комментарий: «Возле поселка Слюдорудник, по требованию Прокуратуры г. Кыштым, принято участие в проверке детского палаточного лагеря «Ветер перемен». Выявлено 19 нарушений требований пожарной безопасности. С детьми и вожатыми лагеря проведен подробный инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности, и действиям при возникновении иных чрезвычайных ситуаций природного характера. Информация по выявленным нарушениям направлена Прокурору г. Кыштым, для принятия мер Прокурорского реагирования».

И меры были приняты. Школу закрыли, а детей отправили по домам. В администрации Кыштыма пока не дают комментариев, ссылаясь на занятость и обещают рассказать обо всем позже, но уверяют, что лагерем «Ветер перемен» называть нельзя, поскольку по документам он не был зарегистрирован как палаточный лагерь.

Светлана Пермина, которая значится в социальных сетях, как организатор школы никак не комментирует происходящее. Известно, что она доктор психологических наук, профессор, академик МАПН, руководитель регионального представительства МАПН на Урале. О себе она рассказывает, как: «Организатор и ведущая профессиональных тренингов, обучающих программ и сертификационных циклов по интегративной психологии».

На официальной страничке психологической школы много фотографий счастливых подростков и положительные отзывы родителей.

Сегодня в  Карабашском городском округе на острове «Большой голодай» на озере Увильды, был также проведен осмотр детского палаточного лагеря.

«Выявлено 15 нарушений требований пожарной безопасности», – из сообщения ОНДиПР №16 УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области в Аргаяшском муниципальном районе, Кыштымском городском округе, Карабашском городском округе.

Фото: МЧС по Кыштымскому городскому округу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: