Скандальные «Крылья» в Челябинске достроят частники

Челябинск

Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области рассказал, что будет с «Конгресс-холлом» на набережной реки Миасс.

Оказалось, что из федеральных денег будет оплачено строительство самой набережной от филармонии до недостроя конгресс-холла, но сами «Крылья» завершат привлеченные коммерсанты. Сейчас объемы строительства оцениваются в 18 млрд рублей.

«Планировалось строить за бюджетный счёт, но мы не можем позволить себе такой объект, в котором будут ещё и коммерческие объекты. Сейчас активно ищем инвесторов. Думаю, скоро переговоры будут завершены», — озвучил судьбу «Крыльев» временно исполняющий обязанности губернатора.

Многие эксперты уверены, что в рамках финансирования саммитов ШОС и БРИКС на ветер был выброшен ни один миллион рублей.

«В правительстве области решили, наконец, законсервировать помпезную стройку у челябинского цирка. На ее консервацию ХП «Конгресс-холл» получит из бюджета 1,5 млрд рублей. В итоге, за совершенно безумные деньги (там уже потрачено то ли 3, то ли 5 миллиардов – сейчас разбираются), вынутые из карманов жителей области, Челябинск получит уродливый недострой в самом центре города на долгие годы вперед», – высказался по этому поводу политолог Александр Подопригора.

Фото: Павел Статных © ИА «Уральский меридиан».

 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: