В Кургане задержали двух сексуальных маньяков

В Кургане задержали двух местных жителей, которые обвиняются в 11 преступлениях, в том числе сексуального характера. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, граждане 19 и 29 лет насиловали несовершеннолетних девушек.

Следствие установило, что в июне 2018 года один из обвиняемых изнасиловал девушку, которая случайно оказалась в арендуемой им квартире. В июле прошлого года он же совершил аналогичное преступление в отношении другой несовершеннолетней, а в августе стал соучастником группового изнасилования.Все потерпевшие оказывались в компании злоумышленников под предлогом совместного употребления алкоголя.

В марте этого года в Кургане второй обвиняемый совершил изнасилование и разбой в отношении женщины, проходящей в безлюдном месте.  На месте преступления было найдено орудие преступления – шнурок. В отношении злоумышленников были возбуждены уголовные дела. Сейчас они находятся под стражей. В скором времени дело рассмотрит суд.

Фото превью: n-w.tv

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: