В Тюменской области у 731 человека зарегистрирован рак кожи

В Тюменской области заболевания раком кожи находятся на лидирующих позициях среди всех онкологических заболеваний. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения, в 2018 году был зафиксирован 731 случай такого нарушения. Почти 99% от общего числа было выявлено на ранних стадиях.

Сейчас в рамках нацпроекта «Здравоохранение» одна из основных задач – это раннее выявление и профилактика. По словам врача-онколога ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» Татьяны Косенковой, на сегодняшний день существует множество мифов, связанных с заболеванием кожи. Например, большое количество родинок на теле не всегда говорит о том, что у человека есть какое-то нарушение. Кроме того, еще не доказано, что смуглые люди менее подвержены риску развития заболевания.

По словам специалиста, чаще всего рак кожи возникает под влиянием внешних неблагоприятных факторов. Таких как ультрафиолетового излучения, химических веществ, механических воздействий и других. Поэтому врчаи-онкологи настоятельно рекомендуют соблюдать гигиену загара: носить головные уборы и пользоваться кремами с солнцезащитным фактором.

Фото превью: newtimes.kz

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: