Челябинская спортсменка упала на финише марафона от изнеможения

Евдокия Букина из Челябинска стала самой быстрой спортсменкой в забеге Сибирского международного марафона в Омске.

Спортсменка настолько выложилась, что на финише ей стало плохо. Евдокия упала от полного изнеможения.

Как сообщает NGS55.RU, челябинка пробежала 42 километра за 2 часа 35 минут и 50 секунд. Она заняла первое место. Приз в 300 тысяч за победу оправдал для Букиной все ее старания.

В кросс и забегах высокого уровня Букина участвует с 2010 года. Личный марафонский рекорд Евдокии Букиной – 2 часа 32 минуты и 42 секунды. Такое время она показала на чемпионате России по марафону, который прошёл в 2018 году в Волгограде.

Спортсменка рассказала, что бежала в своем комфортном темпе и приехала в Омск за победой. Евдокия также смогла выиграть у Андрея Леймана временной гандикап между мужским и женским рекордным результатом, сообщается на сайте Сибирского международного марафона.