Курганских работодателей раздражают одетые в шорты и сандали сотрудники

Более половины руководителей курганских компаний рассказали о том, что больше всего в сотрудниках их раздражает неопрятный внешний вид. Портал по поиску работы Зарплата.ру провела исследование в Кургане, чтобы выяснить отношение горожан и работодателей к дресс-коду летом.

Всего в опросе приняло участие 430 жителей Кургана и 180 представителей местных компаний. Выяснилось, что каждый пятый опрошенный на работе не имеет правил, касающихся внешнего вида сотрудников. 52% курганцев вынуждены соблюдать небольшие ограничения в выборе одежды, а у 18% горожан в компаниях существует строгий дресс-код. И лишь 11% курганцев носят форму.

Половина граждан сообщила, что летом им жарко и некомфортно на рабочем месте в установленной одежде. При этом 69% представителей курганских компаний рассказали, что больше всего их раздражает неопрятная внешность сотрудников, а 43% работодателей не готовы терпеть откровенные наряды. Некоторые работодатели (29%) не переваривают пирсинг и татуировки.

Фото превью: indiatimes.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: