Очистные сооружения Кургана имеют почти стопроцентный износ

очистные сооружения кургана

Сегодня, 8 августа, «санитарный патруль» проинспектировал состояние очистных сооружений Кургана. Генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников на встрече с общественниками сообщил, что на сегодняшний день они имеют практически 100 процентный износ.

Очистные сооружения, как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Зауралья, в Кургане были построены в 1984 году. С тех пор на них не делался капитальный ремонт. Коллектив «Водного Союза» справляется с текущим ремонтом, но его задачи существенно осложняет поведение самих курганцев. Граждане используют канализацию «как мусоропровод».

По словам специалистов, за сутки на решетках грубой очистки оседают десятки килограммов пластика, тряпок, упаковочного материала, памперсов и других вещей. С этим объемом не может справиться даже закаленный металл. «Санитарный патруль» призывает граждан не выбрасывать твердые бытовые отходы в канализацию.

Фото превью: пресс-служба губернатора Курганской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: