Спортсмен с ДЦП мечтает о встрече с челябинским боксером

Ярослав Осетров живет в Красноярске, но это не мешает ему оставаться преданным поклонником Сергея Ковалева уроженца Челябинской области. Ярослав уже полгода занимается боксом и мечтает встретиться с Ковалевым.

Спортсмен с рождения борется с церебральным параличом. Сейчас ему 30 лет, и он оспаривает все стереотипы о ДЦП.

«Бокс сильно изменил мою жизнь в лучшую сторону: я стал крепче и увереннее в себе, улучшилась моя координация движений, у меня появилось множество новых друзей. Появились и новые кумиры, одним из которых стал чемпион мира Всемирной боксёрской организации Сергей Ковалёв по прозвищу Krusher — уроженец Челябинской области, гордость нашей державы», — рассказывал Ярослав в эфире 31 tv.ru.

В искренности сказанных слов мало кто сомневается, ведь на страничке в социальной сети Ярослав даже написал небольшое стихотворение Ковалеву.

Отрывок:

«Элейдер Альварес – Сергей Ковалёв,
К просмотру реванша уже я готов!
Уверен, что к бою готов и Серёга,
Хоть к титулу выдалась трудной дорога!»

Ярослав не может посетить Америку, но недавняя новость, которую озвучил врио губернатора Челябинской область Алексей Текслер, что Ковалёв, возможно, посетит Челябинск, чтобы сразиться с боксером Энтони Ярда, поселила в нем надежду на встречу с кумиром.

Ярослав направил письмо Алексею Текслеру с просьбой помочь ему прилететь в областной центр Южного Урала, но пока чиновники дают неоднозначные комментарии.

«Я не видел этого письма (от Ярослава Осетрова), — сообщил корреспонденту 31t.ru пресс-секретарь министерства спорта Челябинской области Виталий Вазаулин. — Но, как правило, о конкретных мероприятиях можно говорить, когда уже известны дата и место их проведения».

Фото из личного архива Ярослава Осетрова, социальная сеть «ВКонтакте».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: