В Зауралье организовали штаб помощи пострадавшим в аварии с автобусом

штаб помощи

В Курганской области заместитель губернатора по социальной политике Татьяна Менщикова возглавила штаб по оперативной помощи пострадавшим в аварии, произошедшей сегодня утром на автодороге Курган-Куртамыш.

На данный момент известно, что автобус вез группу курганских туристов отдыхать на выходные на озеро Узково. В автобусе находилось 48 человек. В результате переворота транспортного средства пострадали 16 человек, пять из них, в том числе один ребенок, были госпитализированы.

В пресс-службе губернатора Курганской области ИА «Уральский меридиан» сообщили, что все пассажиры были застрахованы. Собственник автобуса находится на месте происшествия, оказывает необходимую помощь. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность автобуса.

Фото превью: пресс-служба губернатора Курганской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: