В Златоусте спасли замурованную в подвале кошку

В Челябинской области зоозащитники борются с тем, что коммунальщики намертво консервируются подвальные продухи. По их словам, животные погибают мучительной смертью. Недавно из плена спасли Мурку из Златоуста.

Видео спасения животного опубликовал челябинский паблик в социальной сети «ВКонтакте». Про помощи специального оборудования спилили железную дверь, и кошка оказалась на руках у взволнованных спасателей.

 

На днях члены рабочей группы Общественной палаты Челябинской области Светлана Гришаева, Татьяна Гусева и Светлана Григорьева встретились с руководителем «ПЖРЭУ Курчатовского района» Валерием Поликарповым.

В итоге беседы был достигнут компромисс и принят ряд важных условий, среди которых: оставлять хотя бы один продух открытым и выделение спецпомещений для выездных льготных стерилизаций.

Зоозащитники верят, что опыт Курчатовского района будет перенят по всей области.

Фото: скрин видео сообщество «Агентство чрезвычайных новостей», социальная сеть «ВКонтакте». 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: