Юный курганский шахматист стал серебряными призёром Европы

Шахматы

Учащийся 11 класса гимназии № 19 города Кургана Тагир Салемгареев стал серебряным призером юношеского первенства Европы по шахматам. Чемпионат проходил в столице Словакии — Братиславе.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации зауральской столицы, 17-летний кандидат в мастера Тагир является воспитанников Детской школы искусств № 2 и занимается под руководством тренера Владимира Предеина. Такого успеха, отметили в учреждении, из учеников не добивался еще никто.

На соревновании Тагир Салемгареев заработал 7 баллов из девяти возможных. Баллы у шахматиста сложились из пяти побед и четырех ничьих. В финале его соперником стал Луис Энгель из Германии. Победу в первенстве одержал чешский гроссмейстер Нгуен Тхай Дан Вана, который набрал 7,5 очков.

Фото превью: пресс-служба администрации Курагана

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: