Надежда из Магнитогорска рассказала о 16-ти годах жизни в толстом теле

Жительница Магнитогорска Надежда Емелина рассказывает в сети о том, как живется ей в теле, которое не подходит под понятие «норма». Женщина справилась с комплексами и теперь запускает проект для других нестандартных людей.

Надежде 34 года и с 13 лет ее тело, как она сама говорит, выходит за рамки «норма» в обществе. Красивая и веселая жительница Магнитогорска уверена, что быть нестандартным это не приговор и вначале нужно самому перестать смотреть на себя глазами чужих людей.

«В лицее в разной форме смеялись над моей полнотой. Но мне повезло. Я была стремной, но умной. И мой мозг меня спас от насмешек. Каждый человек уникален и не похож ни на кого. Со своими веснушками, улыбками, морщинами, ассиметричными лицами, большой попой или маленькой грудью. И только сейчас я точно понимаю, что то, как я выгляжу – это мой личный выбор. И я имею на него права. А те, кто нарушает границы – это люди со своими проблемами», – рассказывает Надежда.

Надежда известный в Челябинской области волонтер, которая часто ездит в школы-интернаты. Является организатором «Слета волонтеров» для активистов города и НКО. А с недавнего времени она объявила о запуске проекта «Пойдем со мной в спорт зал – я не боюсь». Сама Надежда сбросила уже больше 40 килограмм. И теперь хочет помочь другим людям вернуть уверенность в себе и своем теле.

«Таких как я, весом 100+ килограмм, в моем спортзале нет. Вернее, они есть, но максимум куда эти люди доходят – это беговая дорожка. Я хочу это изменить своим личным примером. Хочу рассказать каждой девочке и мальчику о том, что никто не имеет права судить их тело. И это наш личный выбор, что нам делать со своим телом», – рассказала Надежда.

Фото из личного архива Надежды Емелиной, социальная сеть «ВКонтакте».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: