В Челябинске тараканы хрустят под ногами прохожих

Челябинцы сообщают о гигантских тараканах в нескольких районах областного центра. Горожане в шоке, поскольку насекомых не видели уже много лет.

В социальной сети челябинец Тарас Новиков выложил фото, на котором полчища тараканов поедают остатки пищи. Мужчина рассказал, что наткнулся на них возле дома на улице Российская, 200.

«Сначала подумал, что иду по семечкам, темно было, но чутьё заставило включить фонарик на телефоне», – рассказал челябинец.

Челябинцев возмутило больше то, что насекомые были замечены с домом, на первом этаже которого, располагается Городская поликлиника №2.

В комментариях к фото жители рассказали, что наблюдали тараканов в Ленинском районе, на улице Артиллерийской и Краснознаменной. Челябинцы уверены, что видели, как насекомые выползали из колодцев.

Некоторые горожане считают, что на фото тараканы вида Periplaneta Americana так называемые американские. Челябинцы предполагают, что кто-то специально подкидывает их к жилым домам в качестве маркетингового хода, чтобы через какое-то время запустить услугу по дезинфекции.

Фото: сообщество в социальной сети «ВКонтакте» – «Нетипичный Челябинск.»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: