Стадионы от акционерных обществ власти Челябинска заберут на баланс города

Стадионы от акционерных обществ власти Челябинска заберут на баланс города

В Челябинске большинство стадионов находятся под управлением градообразующих предприятий. Не секрет, что многие стадионы сейчас не на должном уровне благоустройства. Чиновники хотят это изменить.

Сегодня в рамках аппаратного совещания и.о. главы города Наталья Котова заявила о том, что необходимо проработать вопрос о передаче в собственность муниципалитета социальных объектов и стадионов. Сейчас направлять деньги из городской казны на их ремонт невозможно, хотя на многих территориях занимаются воспитанники государственных спортивных школ.

«Помимо текущего содержания, есть еще и благоустройство, и развитие. И наша задача как раз-таки улучшить состояние объекта, для того чтобы дети могли там заниматься с комфортом. Тот же стадион «Мечел» или «Сигнал», где присутствуют наши спортшколы, мы могли бы там постелить новое покрытие и не только», – процитировали слова  Натальи Котовой в пресс-службе мэрии ИА «Уральский меридиан».

Котова уверена, что эти объекты являются ненужным бременем для акционерных обществ и госпредприятий. Подчинённым она дала задание уточнить о количестве подобных стадионов в городе и проработать вопрос передачи.

Фото: Евгений Акопджанов / stadiums.at.ua.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: