В Тюмени нашли мужчину, убившего собаку на глазах у ребенка

В Тюмени установили личность мужчины, который 12 августа застрелил из нарезного оружия собаку. Преступление было совершено в посёлке Муллаши на глазах у ребёнка.

Как рассказал заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Антон Каморников, оружие убийства было изъято. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 254 УК РФ по факту жестокого обращения с животными.

Трагедия произошла, когда мальчик гулял со своим питомцем, сообщила мама ребёнка Рая Пархоменко в социальных сетях. Мальчик играл и на какое-то время отвлёкся, а после услышал громкий хлопок. Ребёнок увидел, как у пса льётся кровь из дыры в задней лапе и из живота, а рядом стоит сосед с ружьём.

По словам Раи Пархоменко, собака умирала на руках сына. Сосед забрал пса, положил тело в чёрный мешок и увёз.

«Сын закричал: «За что ты убил мою собаку?», тот ответил: «Тебя забыл спросить», – описывает происходившее Рая Пархоменко.

По словам женщины, теперь мальчик не может спать с закрытыми глазами, так как снова и снова переживает случившееся. Женщина думает о том, чтобы показать ребёнка психологу.

Фото превью: Рая Пархоменко / ВКонтакте

 

 

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: