Редактор КЕДа и основатель «Волчка» посетят фестиваль «Морфология улиц»

17 и 18, 24 и 25 августа стартует молодежный фестиваль «Морфология улиц»: стритартеров, гидов, дизайнеров ждет образовательная программа от федеральных спикеров.

Тюменцы смогут 17 августа в 13:00 в Fabric loft пообщаться с модератором форума hip-hop.ru, главным редактором журнала «Кед», тревел-журналистом и блогером Дмитрием «Габонской Гадюкой» Егоровым. На встрече будут обсуждать коллаборации в уличной культуре России, а также можно будет узнать как сочетать несочетаемое и найти единомышленников.

С уличным художником из Санкт-Петербурга Владимиром Абихом будут работать участники направления street art. Владимир работает на стыке различных техник и направлений, а участникам расскажет чем отличается стрит-арт от других художественных практик, о разных подходах при работе и о главном в уличном искусстве.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан» с 29 по 2 сентября на шкафы связи от «Ростелекома» и трансформаторные подстанции СУЭНКО будут нанесены 30 лучших эскизов, которые отберут эксперты. Здесь принять участие могут все желающие, а не только участники «Морфологии улиц». Эскиз рисунка необходимо разработать до 25 августа и направить на почту morfologystreet@gmail.com.

С московским основателем бренда одежды CODERED, Александром Селивановым, и основателем бренда «Волчок, Василием Волчок-Русаковичем, познакомятся участники в направлении streetwear. Бренд CODERED известен своей принципиальность по отшиву своей одежды исключительно в России, а также тем, что постоянно экспериментируют и выпускают коллаборации с такими звездами как Oxxxymiron, Ресторатор и Грот. А главным источником вдохновения бренда «Волчок» является искусство, культурные и социальные явления.

С тюменцами поговорят о том, как не бояться браться за большое дело и жертвовать уютом, а также о запуске бренда — разработка концепции, ДНК марки — и организации производства. Кроме того, участников научат рисовать фешн-скетчи. Под кураторством регионального эксперта победитель сможет отшить свои задумки.

В street guide экспертом станет тревел-журналист и блогер, автор «Оранжевого гида» по Парижу и еще 25 путеводителей Ольга Чередниченко. Ольга разработала свои маршруты по картинам импрессионистов, книгам Хемингуэя и Дюма, фильмам «Амели» и «Начало». Также она постоянный эксперт радио-новостей про туризм ИА ТАСС, автор «Лента.ру» и колумнист портала SNCmedia.ru. Участников она научит смотреть на родной город глазами исследователя, открывать его заново и составлять собственный путеводитель. Кроме того, Ольга расскажет участникам о видах маршрутов и как их выстраивать. После чего пройдет конкурс для участников — они создадут креативные маршруты по Тюмени. Лучший проект будет напечатан в формате гида и растиражирован по городским туристическим местам.

7 сентября будут подведены итоги работ участников на городском стрит-пикнике, а также здесь будут работать интерактивные площадки и пройдет презентация арт-объектов.

Регистрироваться на фестиваль здесь.

Дайнг Мизерий/ автор статьи

В настоящий момент действующий член Российского Союза Писателей

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: