В сентябре зауральцам предстоит избрать 2 599 выборных лиц

В Единый день голосования, 8 сентября, жителям Курганской области предстоит избрать 2 599 выборных лиц. Среди них губернатор региона, депутаты Курганской городской, Варгашинской районной дум и другие. Всего на сегодняшний день зарегистрировано 3800 кандидатов от 8 политических партий и самовыдвиженцев.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе главы региона, на 62 избирательных участках города Кургана будут применяться комплексы обработки бюллетеней. В 20 территориальных избирательных комиссиях и 40 участковых избирательных комиссиях избирательных участков зауральской столицы организуют видеонаблюдения.

Для обеспечения открытости процесса голосования на избирательных участках привлекут наблюдателей от Общественной палаты, политических партий, кандидатов в губернаторы и кандидатов в органы местного самоуправления. По словам врио губернатора Вадима Шумкова, более 300 горожан подали заявление о голосовании не по месту жительства, а по месту нахождения.

Фото превью: life.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: