В Тюмени стартует фестиваль уличного искусства

В Тюмени стартует фестиваль уличного искусства

фестиваль

Завтра, 17 августа, в Тюмени стартует фестиваль уличного искусства «Морфология улиц». Лучшие работы стрит-арт художников появятся на городских объектах, сообщает пресс-служба мультицентра «Моя территория».

«Фестиваль включает три направления – Street art, Street guide и Streetwear. Лучшие работы художников появятся на улицах Тюмени, лучший маршрут будет включён в туристический путеводитель, а победитель в направлении Streetwear сможет отшить собственную коллекцию одежды», – рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в оргкомитете мероприятия.

В 2019 году к направлению Street art может подключиться любой желающий в возрасте от 16 до 30 лет включительно. Для этого не обязательно участвовать в образовательной программе фестиваля, однако нужно выбрать свободный городской объект на карте, подготовить эскиз, отсканировать его в хорошем качестве, заполнить анкету и указать в анкете адрес объекта.

«Заявки принимаются по почте – morfologystreet@gmail.com с пометкой «Заявка Street art» до 23:59 25 августа, – сообщили в оргкомитете. – К письму необходимо прикрепить эскиз-макет (до 3-х иллюстраций в формате *jpg с подписями). Не забывайте, что тема конкурса – коллаборация. Лучшие эскизы появятся на шкафах связи и трансформаторных подстанциях, которые предоставят компании ПАО «СУЭНКО» и «Ростелекомом», а также – на стенах и блочных заборах».

Зарегистрироваться на участие в образовательной программе фестиваля «Морфология улиц» необходимо до 16 августа. Главные призы – 20 000 рублей (направление Street guide) и поездка в Екатеринбург (знакомство с командой фестиваля уличного искусства Stenograffia).

Фото превью: пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: