УФАС направит информацию о сайте спа-салона Vip-Soblazn в Прокуратуру

Антимонопольная служба подготовила письмо в адрес Прокуратуры Челябинска для принятия мер прокурорского реагирования, направленных на ограничение доступа к ссылке на сайт салона.

«Обращение о проверке законности размещенной на указанном интернет-ресурсе информации на предмет соответствия требованиям рекламного законодательства поступило от Управления Министерства внутренних дел РФ по городу ЧелябинскуПоскольку рассматриваемая информация размещена на сайте и не является рекламой, то антимонопольный орган не может принять меры реагирования в рамках рекламного законодательства. Признаков недобросовестной конкуренции также не установлено», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

При этом правоохранительными органами представлены документы, подтверждающие, что с 2017 года в салоне «ВИП Соблазн» по улице Кирова, д. 139 в Челябинске оказывались услуги интимного характера за вознаграждение.

В силу действующего законодательства суд по иску Прокуратуры может обязать оператора связи ограничить доступ к сайтам, содержащим запрещенную действующим законодательством информацию, до включения ресурса, содержащегозапрещенную к распространению информацию, в специальный Реестр.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что по требованию Челябинского УФАС России баннерные полотна с рекламой указанного салона, признанной ненадлежащей, были демонтированы с объекта культурного наследия на улице Кирова.

Фото превью: с сайта салона

                                                      

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: