В Кургане завершается ремонт водопровода в микрорайоне ТЭЦ

В Кургане идет к концу основной этап работ по замене трех километров водопровода в микрорайоне ТЭЦ. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «Водного союза», по нему уже 40 лет осуществляется подача воды в зауральскую столицу от очистных сооружений водопровода Арбинка.

Главный инженер АО «Водный Союз» Владимир Шаляпин пояснил, что весь участок был разбит на две части. На сегодняшний день из оставшихся 600 метров 300 спаяно и готово к укладке. Параллельно идет монтаж камер, а также подготовка к промывке и опрессовке.

На все работы было выделено 114 миллионов рублей, из них стоимость материалов – около 60 млн рублей. Ремонт был необходим. Только за последние три года на участке водопровода по ул. Глинки-Белинского в микрорайоне ТЭЦ произошло более 40 аварийных ситуаций.

Фото превью: пресс-служба АО «Водный союз»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: