Чиновники Челябинска думают перенести автовокзал

автовокзал Челябинск

На портале «Активный житель 74» стартовал опрос, который позволит выяснить насколько удобно для челябинцев нынешнее расположение автовокзала.

Автовокзал «Центральный», находящийся у Дворца спорта «Юность» существует всего восемь лет. В последние годы он, по информации администрации города, вызывал критику у жителей и урбанистов. Теперь судьбу автомобильного вокзала решат челябинцы.

Опрос продлится до 26 августа. В промежуточных итогах видно, что большинство не устраивает сегодняшнее расположение автовокзала. Часть респондентов, которых меньшинство, уверено, что такие вопросы должны решать специалисты.

«Если большинство проголосовавших не устроит местоположение автовокзала, то будут рассмотрен вариант перераспределения транспортных потоков на имеющиеся станции «Северные ворота», «Синегорье» и «Южный автовокзал». Кроме того, не исключается и строительство нового транспортного узла для междугородних и международных автобусов», – сообщили в мэрии Челябинска ИА «Уральский меридиан».

Фото с сайта: cheladmin.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: