В Курганской области к учебному году готово 337 школ

В Курганской области завершилась приемка образовательных организаций к началу учебного года. Как рассказал на пресс-конференции директор департамента образования и науки Андрей Кочеров к учебному году готово более 700 организаций, из них — 337 школ.

«К новому учебному готово более 700 организаций – 337 школ, 269 детских садов, 20 колледжей и техникумов, а также 105 учреждений допобразования. В этом году за парты сядут более 100 000 обучающихся, из них около 11 000 первоклассников. Капитальный ремонт продолжается в 4 школах в Далматово, Варгашах, Притобольном районе и Щучанской школе №1. На период ремонта дети данных школ будут учиться в филиалах и ближайших образовательных организациях. Также, будет организован подвоз там, где это необходимо», – рассказал Андрей Кочеров.

Кроме того, он сообщил, что в этом году День знаний и торжественные линейки для школьников пройдут в понедельник, 2 сентября.

Фото с сайта danlik.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: