На Южном Урале погибла девочка, спасая брата от удара током

В ночь на 22 августа в больнице Сосновского района, Челябинская область, умерла 12-летняя девочка. По предварительным данным, за несколько часов до смерти она пыталась оттащить младшего брата от высоковольтного провода.

В следственном комитете по Челябинской области возбудили дело – причинение смерти по неосторожности. Трагический случай произошел во дворе частного дома. Двое детей: девочка 12 лет и шестилетний мальчик вышли прогуляться после дождя. Вдруг мальчишка обнаружил провод заземления у столба и схватил его, тогда сестра решила его оттащить, и сама получила электротравму несовместную с жизнь. Брат по-прежнему в реанимации.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – уточнили в следственном управлении СК России по Челябинской области.

В этом году это уже четвертая трагедия, в которой дети погибают от удара током. Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало историю пятилетней девочки, которую ударило током от трансформаторной подстанции в поселке Магнитка. Она сильно обожгла руку, но осталась жива.

Фото первью с сайта: pobeda26.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: