«Водный Союз» завершает ремонт на коллекторе по улице Омской в Кургане

22-23 августа подрядчик АО «Водный Союз» завершит работы на коллекторе по улице Омской в Кургане врезкой новой трубы в существующую сеть. До 30 августа будет демонтирована временная ветка, по которой городские стоки во время ремонта коллектора поступали на очистные сооружения канализации, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в течение лета на улице Омской подрядчик АО «Водный Союз» проводит капитальный ремонт напорного канализационного коллектора диаметром 1000 мм. Из-за работ движение автотранспорта осуществляется только по одной полосе. Для удобства водителей на улице Омской компанией «Водный Союз» был установлен реверсивный светофор и произведена планировка временной дороги, связывающей улицу Щорса с улицей Достоевского.

На сегодня другой подрядчик «Водного Союза» уже ведет работы по благоустройству улицы в черновом варианте, рассказали агентству в «Водном Союзе». Затем на объекте будет выполнено финишное асфальтирование силами дорожных компаний, работающих в Кургане по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Капитальный ремонт коллектора по ул.Омской стал третьим объектом, работы на котором были синхронизированы с деятельностью Администрации Кургана по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по замене коммуникаций также велись на улице Сибирскй и проспекте М.Голикова, – уточнил главный инженер ресурсоснабжающей организации Владимир Шаляпин.

Капитальный ремонт канализационного коллектора по улице Омской финансируются за счет средств субсидии, предоставленной бюджетом Кургана на капремонт и устранение аварий на объектах водно-канализационного хозяйства города в 2019 году. Финансовые вложения в замену трубы составляют более 31,5 млн рублей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: