Пострадавший от огня дом в Нижневартовске отремонтируют за ₽10 млн

В Нижневартовске многоквартирный дом №5 по улице Спортивной ждет капитальный ремонт. На эти цели из окружного бюджета было выделено 9 миллионов 591 тысячи рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства ХМАО-Югра.

Пожар в доме произошел 1 июля этого года. На момент возгорания в доме находились 66 человек. Они были эвакуированы. Однако сильно пострадало само здание. Сейчас необходимо восстановить внутренние инженерные сети, в том числе сети водо-, тепло- и электроснабжения.

В день инцидента по распоряжению губернатора Натальи Комаровой из резервного фонда правительства было направлено 14 миллионов 847 тысяч рублей для оказания материальной помощи жильцам. Каждой семье с полным ущербом имущества выплатили 300 тысяч рублей.

Фото превью: youtube.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: