Скандальные переходы на площади Революции в Челябинске отроют ко Дню города. Сейчас в них идет ремонт, который сильно отстает от графика.
Начальник городского управления культуры Элеонора Халикова сообщила на аппаратном совещании, что через два дня заработает выход к «Роспечати», заканчивается работа и на ступенях у выхода к арбитражному суду.
Подрядчик продолжит работы по ремонту четырех проходов и выходов и после 8 сентября. Гранит планируется укладывать после праздника.
Ранее областные прокуроры заявили, что в Челябинске подземные переходы на площади Революции арендовались юрлицом незаконно. В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили ИА «Уральский меридиан», что в апреле прошлого года по распоряжению чиновника из администрации Челябинска необоснованно была предоставлена муниципальная преференция ООО «Лоция» на заключение договора аренды подземных переходов.
Фото: telefakt.ru
