В Троицке 700 человек пришли посмотреть кино на улице

кино на улице

В выходные на набережной у Свято-Троицкого собора показывали короткометражки. Фильмы были представлены в рамках Фестиваля уличного кино.

На суд зрителей были показаны работы молодых режиссеров, в конце был выбран лучший фильм. Народным победителем по мнению жителей Троицка стал фильм «Болванка» режиссера Никиты Власова. Фильм участвовал в конкурсе российского кинофестиваля «Кинотавр» в 2019 году, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Фестиваля уличного кино.

Показ короткометражных фильмов в 2019 году благодаря организаторам прошел на ура. На набережной пришло порядка 700 зрителей. На экране были и уже полюбившиеся актеры: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды кино.

Состоялись показы короткометражных работ, завершенных в рамках конкурса OPPO и фестиваля уличного кино “Опа! Искусство внезапности”.

«В этом году мы отсмотрели более 1000 короткометражек со всей страны, чтобы выбрать для вас 10 лучших, – комментирует генеральный продюсер фестиваля Александр Щеряков».

Жителям и гостям Троицка показали и кино, которое транслировали вне конкурса. Некоторые работы уже были участниками «Кинотавра» и «Короче».

После фестиваля большинство зрителей остались довольны мероприятием и уже на следующий день наслаждались послевкусием фестиваля.

«Рассматриваю фото с фестиваль уличного кино,который вчера состоялся в Троицке. Очень хорошее, нужное, интересное мероприятие. Посмотрели 10 короткометражных фильмов», – написала в социальной сети Дина Коновалова, жительница Троицка.

 

Фото пресс-службы Фестиваля уличного кино. 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: