Зауралец занял второе место на чемпионате WorldSkills Competition в Казани

профессионал Курганской области

Молодой профессионал Курганской области Дмитрий Костин занял второе место на Международном чемпионате WorldSkills Competition 2019, проходившем в Казани. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Зауралья, он успешно показал себя  в компетенции «Электромонтаж» блока «Строительная сфера».

Чемпионат WorldSkills длился с 22 по 27 августа. В нем приняли участие более 1300 профессионалов из 63 стран мира. Всего российские ребята завоевали 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм.

В этом году Дмитрий Костин окончил Курганский государственный колледж с «красным дипломом». Ранее молодой человек становился бронзовым призером Финала V Национального чемпионата WorldSkills.

WorldSkills

Фото превью: пресс-служба губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.