Текслер рассказал про синюю папку, Инстаграм и отставки

Текслер рассказал про синюю папку, Инстаграм и отставки

Алексей Текслер

Сегодня Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области, встретился с журналистами региона. В зале нет свободных мест. Вопросов накопилось много.

В начале конференции врио губернатора рассказал о дополнительных выплатах ветеранам в 500 рублей и об индексации региональной выплаты в 15 процентов. Текслер уверен, что регион должен меньше зависеть от федеральных перечислений, а Челябинская область способна зарабатывать сама. Первый вопрос задали приближённые к власти СМИ. Текслера спросили о синей папке, а точнее что в ней переделали ему.

«В папках обращения в мой адрес от жителей, — объяснил руководитель Челябинской области. — Всё это систематизируется. Фломастером я выявляю важные моменты. Главы потом по ним отчитываются. Кстати, все уже научились работать с моим инстаграмом. И многие вопросы уже решаются заранее».

Далее Алексея Текслера спросили о новых чиновниках, которые пришли вместе с ним и об отставках, которые могут еще быть. Вопрос задала журналистка znak.com.

«Я не комментирую отставки. Надо исходить из ключевых задач, которые мы для себя ставим: комфортная среда, благоустройство, газификация, транспорт, ветераны, инвалиды и другие вопросы социальной политики и здравоохранение, экология. Команда управления регионом зависит от нацпроектов и новые приоритетные задачи будут влиять на состав. Мы будем менять состав. Назначенные люди начали работать начало неплохое, но надо судить по делам. На этом этапе я удовлетворен. Что касается города Челябинск, то тут назрела перезагрузка. Наталья Петровна справляется с задачами».

Пресс-конференция продолжается. Об ее итогах ИА «Уральский меридиан» сообщит позже.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: