Челябинец подстрелил председателя СНТ за обращение в суд

67-летний житель Челябинска подстрелил председателя СНТ «Меридиан» за то, что по его инициативе на основании судебного решения судебными приставами-исполнителями была снесена самовольная постройка, возведенная челябинцем. Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

«По версии следствия, в дневное время 28 августа текущего года в помещении правления СНТ «Меридиан» в Советском районе областного центра подозреваемый произвел выстрел из обреза охотничьего ружья в председателя садового товарищества. Произошедшему предшествовала ссора с потерпевшим, по инициативе которого на основании судебного решения судебными приставами-исполнителями была снесена самовольная постройка, возведенная подозреваемым. Потерпевший доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается неотложная медицинская помощь», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, пояснили, что сейчас оперативники работают на месте происшествия. Оружие изъято и направлено на экспертизу. Стрелявший доставлен в отдел.

Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: