В День знаний во всех школах Зауралья пройдут Уроки Победы

день победы

Для зауральских школьников, после торжественных линеек 2 сентября, посвященных Дню знаний, первым уроком нового учебного года станет Урок Победы. Такие уроки призваны сохранить историческую память, они организованы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в связи с предстоящим Годом памяти и славы, объявленным Президентом России. Учащимся расскажут о земляках-героях, участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента образования и науки Курганской области.

Как уточнили агентству в ведомстве, по сложившейся традиции в первый учебный день школьники и студенты встретятся на уроках с интересными и успешными людьми, которые расскажут ребятам о своих достижениях, поделятся опытом и секретами, как добиться поставленных целей. Поздравить зауральских студентов и школьников с началом нового учебного года придут также ветераны, депутаты, члены Правительства Курганской области. Директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров примет участие в торжественной линейке Курганского государственного университета.

По данным пресс-службы Губернатора Курганской области, 2 сентября в Зауралье за парты сядут более 100 тысяч школьников, в том числе 11 тысяч первоклассников, и около 36 тысяч студентов.

Фото превью: Оксана Статных © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: