В Зауралье открывается сезон охоты на водоплавающую и луговую дичь

В Курганской области 31 августа откроется сезон охоты на водоплавающую и луговую дичь. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального Управления Росгвардии, охотникам необходимо соблюдать правила.

«При осуществлении охоты гражданин обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевки», – напомнил майор Владимир Серебряков.

Кроме того, важно помнить, что охотник должен держать оружие так, чтобы стволы всегда были направлены в сторону от людей, домашних животных или построек. В зарослях, кустах и закрытой местности запрещается стрельба по взлетающей птице ниже 2,5 метра. Сейчас на учете ведомства состоит более 27 тысяч владельцев гражданского оружия, у которых имеется около 47 тысяч единиц оружия.

Фото превью: naohotu69.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: