Сургут входит в новый отопительный сезон с 40-миллионным долгом за тепло

Общая задолженность за тепловую энергию у потребителей Сургута перед энергетиками на сегодняшний день составляет порядка 40 миллионов рублей. В эту сумму входят 12 миллионов рублей — долги населения, которые заключили прямые договора с ресурсоснабжающей организацией, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «Сургутских городских электрических сетей».

Заместитель главного инженера по теплоснабжению ООО «СГЭС» Александр Марченков, комментируя ситуацию, отметил: «Несмотря на имеющуюся задолженность потребителей за поставленные тепловые ресурсы, работы по подготовке теплосетевого комплекса Сургута к новому отопительному сезону выполнена в срок. 2 сентября ООО «СГЭС» готово к подаче тепла на социальные объекты города»

Энергетики провели большой объем ремонтных работ по подготовке оборудования котельных и тепловых сетей к максимальным нагрузкам в предстоящий осенне-зимний сезон, в том числе устранили все скрытые дефекты трубопроводов, выявленные при опрессовках тепловых сетей.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», 2 сентября в Сургуте начнётся отопительный сезон. Сначала тепло появится в объектах соцкультбыта по заявкам. В жилых домах батареи станут горячими до 15 сентября.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: