Трамвай в Челябинске украсили портретами династии Романовых

В трамвайном депо Челябинска появились необычные вагоны. Их разукрасили в преддверии открытия исторического парка.

Совсем скоро 4 сентября в областном центре завершатся работы в здании по улице Труда, 183. Там распахнет свои двери виртуальный музей «Россия- моя история».

Анонсируется это событие по всему городу. Не обошли стороной и трамваи. Их разукрасили в стиле исторического парка. В центре рисунка можно узнать легендарных личностей из династии Романовых. Сообщение об этом появилось в тематическом сообществе «Челябинский транспорт».

«Потрясающий трамвайчик получился (а их будет два), к тому же несущий крайне интересную информацию», – рассказала Виктория Ерусалимская.

В Челябинске открывается 20-я по счету площадка федерального музейного проекта. Зал за залом открывает историю государства российского — эпохи Рюриковичей, Романовых, история ХХ века — от великих потрясений до великой Победы, новейшей истории.

Фото: сообщество «Челябинский транспорт», социальная сеть «ВКонтакте». 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: