Жители Кургана пожаловались на плохие условия в квартире новостройки на Дзержинского, 31а. По словам горожан, они предназначены для сирот, а также для людей, которых переселяют из ветхого жилья.
«Дак вот был ли смысл переселяться. Если новый дом не лучше старого. Застройщик не предпринимает ни каких действий по устранению проблем», — рассказала местная жительница Диана А.
Курганцы отмечают, что уже обращались в жилищную инспекцию города, однако им приходили только «отписки». «Изначально живу в этом доме. Ремонт делаем регулярно, обои каждый год меняем, на балконе вообще мрак,а про остальное говорить нечего. Столько плесени в Кургане во всем нет, что у нас в доме», — добавляет Алексей М.

Местные жители советуют обращаться жильцам в суд или писать обращение на имя врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова.
Фото превью: сообщество «Инцидент Курган»
