Бездомным животным в Челябинске посвятили выставку

Некоммерческое партнерство «Защита животных» и «Арт-студия» приглашают всех жителей и гостей Челябинска, на открытие выставки детских картин «Я обязуюсь любить», которое состоится сегодня, 18 марта, в торговом городе «Алмаз». В экспозицию вошли работы детей в возрасте от 5 до 12 лет. Дети нарисовали своих домашних питомцев, искренний детский взгляд и яркие краски никого не оставят равнодушным. Цель проведения художественной выставки – привлечение внимания детей и взрослых к осознанному содержанию домашних животных и привлечение внимания горожан к проблеме безнадзорных животных. Выставка проводится впервые и посвящена проблеме бездомных животных в Челябинске (Челябинская область).

В группе проекта будет проходить открытое голосование и в конце выставки – 23 апреля будут награждены лучшие работы по мнению зрительского голосования. Совместно с выставкой состоится традиционная акция по пристройству животных «Хвостик в каждый дом», на которой любой гражданин РФ с паспортом сможет взять себе пушистого друга в семью. Также всем желающим будут выдаваться талоны на льготную стерилизацию домашних питомцев от ветеринарных клиник – партнеров.

Организатор выставки Некоммерческое партнерство «Защита животных» реализует первый в городе Челябинске комплексный проект решения проблемы безнадзорных животных «Добрый city». В августе 2016 года проект стал лауреатом премии «10 Добрых дел» и получил премию в размере 75000 рублей. Благодаря помощи неравнодушных людей и работе волонтеров в добрые руки на акциях в 2016 году пристроили 75 пушистиков и выдали 309 талонов на бесплатную стерилизацию для зоозащитников. В этом году уже выдано 117 талонов на бесплатную стерилизацию.

Фото кота с сайта arrabiadance.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: