Ханты-Мансийск вошёл в пятёрку самых безопасных городов России

Ханты-Мансийск вошел в пятерку самых безопасных некрупных городов России. Такими результатами опроса делятся эксперты портала Domofond.

Участникам исследования нужно было поставить оценку от одного до десяти следующей фразе: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток». Окружная столица Югры заняла четвертое место по бесстрашию жителей, уступив Ейску, Геленджику и Грозному.

Среди крупных городов лидирует Краснодар, а Москва и Санкт-Петербург расположились на втором и третьем местах соответственно.

Менее всего уверены в безопасности жители города Шахты. Общий балл, присужденный горожанами, оказался ниже среднего по стране на 2,3 пункта — 4,5.

Отметим, что по данным Института региональных проблем, Югра заняла третью позицию в рейтинге самых безопасных субъектов России, уступив Ямалу и Чукотскому АО.

Фото превью: admhmansy.ru/city/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Надежда Трубицына/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: