В аэропорт Челябинска хотят пустить прямой поезд из Кургана

Прямое железнодорожное сообщение может начать действовать между аэропортом в Челябинске и Курганом. Таким образом начнет решатся вопрос доступности воздушной гавани для жителей других регионов.

Аэропорт Баландино уже давно принимает жителей уральских соседних регионов, но пока ответственные лица занимались лишь развитием общественного транспорта, в большей степени, в черте Челябинской области. Теперь же назрела необходимость расширить сообщение.

«Немалая часть наших пассажиров едут из городов области, из Кургана и северного Казахстана. РЖД и Правительство активно занимаются организацией ЖД-сообщения, которое свяжет аэропорт с Курганом, — сообщили в пресс-службе аэропорта КП-Челябинск.

Есть информация, что, возможно, рядом с аэропортом Баландино построят и автовокзал. В конце июля в аэропорт начал курсировать «умный» автобус. Он относится к парку ООО «Общественный городской транспорт» и ездит по маршруту от дворца культуры «Строитель» (Металлургический район) до аэропорта.

Жители Зауралья не смогли улететь в Москву из-за поломки самолета

Фото превью: train-photo.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: