В Кургане открылась фотовыставка об уникальных животных Зауралья

В Курганской городской библиотеке им. Л. Куликова открылась фотовыставка «Удивительные соседи. Животный мир Зауралья», которая состоит из работ уральских анималистов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» куратор  проекта Вадим Осадчий, на представленных снимках изображены звери, обитающие в Курганской области и Западной Сибири.

На выставке находятся работы авторов из Екатеринбурга, Кургана, Тюмени и Ханты-Мансийска. Фотографы постарались донести до зрителя все многообразие мира красок и эмоций окружающей живой природы. Специалисты постарались уловить уникальные кадры медведя, косули, кабана, лося и множества «краснокнижных» животных и птиц.

Фотовыставка будет работать до 30 сентября. В рамках проекта, будут созданы научно-популярные фильмы и ролики, сайт а также современные мультимедийные пособия для школ. Они бесплатно будут переданы во все образовательные учреждения области.

Фото превью: Вадим Осадчий

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: