В Челябинске водители не замечают пешеходный переход у арены «Трактор»

Челябинцы остались недовольны пешеходным переходом, который нарисовали на дороге рядом с ледовой ареной «Трактор» по улице Салавата Юлаева.

Рядом со знаменитой ареной располагается оживленная магистраль. Челябинцы рассказывают, что конфликты между пешеходами и водителями здесь случаются часто. Одни – перебегают дорогу в неположенном месте, другие – превышают скорость.

Надежда Обыденнова, челябинка считает:

«В дни матчей с пешеходным переходом и так напряжённое движение. Теперь оно там просто встанет. Людям лень пройти 100 м до светофора? Ну, хорошо, тогда поставьте кнопочный, чтобы сплошного потока людей не было».

Таксисты в профессиональном сообществе уверены, что это далеко не новый переход. Он здесь был изначально и его просто вернули. Водители пока не видят «зебру», и горожане пишут, что уже не раз могли оказаться под колёсами авто. Автомобилисты вообще считают его лишним и предлагают установить искусственную неровность или сделать надземный переход, либо установить светофор.

Нина Игнатьева, предложила:
«А, нельзя вместо переходов поставить светофоры? Или тогда штрафовать будет некого?».

Фото с сайта: 2gis.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: