В Тюмени мошенники обманули 70-летнего пенсионера на миллион рублей

9 сентября в полицию города Тюмени обратился местный житель, 70-летний пенсионер, который в своем заявлении указал, что его обманули мошенники на миллион рублей. Полиция выяснила, что мужчине позвонил неизвестный человек, представившийся сотрудником государственного учреждения. У мужчины выманили и похитили денежные средства под предлогом компенсации за купленные лекарственные препараты.

– «В течение недели пожилой человек самостоятельно переводил денежные средства на банковские счета неизвестных лиц неустановленного банка. Мошенники располагали информацией о том, что мужчина заказывал дорогостоящие БАДы для лечения, а также убедили доверчивого пенсионера в том, что приобретаемая им продукция некачественная и реализауется мошенниками», – прокомментировала ситуацию пресс-служба тюменской полиции ИА «Уральский Меридиан».

Мошенники также пообещали пенсионеру, что его деньги будут возвращены, но никаких компенсаций пожилой мужчина в итоге не получил. В настоящий момент полицейские пытаются установить личности мошенников и неустановленный банк, на счета которого переводились денежные средства.

Фото превью: dzr.city

Надежда Трубицына/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: