В Сургуте осудят браконьера за ловлю рыбы на миграционных путях

В Сургуте осудят браконьера за ловлю рыбы на миграционных путях

Дознаватели Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте окончили и направили в суд уголовное дело в отношении 56-летнего браконьера из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, который осуществлял вылов рыбы на миграционных путях к местам нереста в запретный для добычи период.

10 июля 2019 года в ходе профилактического мероприятия, проводимого на 1415 километре участка реки Обь, был установлен и задержан житель Нефтеюганска, 1963 года рождения, который используя снасти под названием «перемет» (состоит из бечёвки и прикреплённых к ней крючков), вылавливал стерлядь, несмотря на то, что от распаления льда и до 15 июля (период нереста) ее вылов запрещен. К тому же пользовался запрещенным орудием лова.

В Сургуте осудят браконьера за ловлю рыбы на миграционных путях
Фото УТ МВД России по УрФО

«В ходе осмотра моторной лодки задержанного транспортные полицейские обнаружили и изъяли 10 особей рыбы вида стерлядь и 1 особь рыбы вида язь. Часть биоресурсов, находившихся в живом виде, была выпущена в естественную среду обитания. Остальная рыба изъята и направлена на ихтиологическую экспертизу. Общий ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил около 92 000 рублей. По данному факту в Сургутском линейном отделе МВД России на транспорте в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б, в» части 1 статьи 256 УК РФ. «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В Сургуте осудят браконьера за ловлю рыбы на миграционных путях 1
Фото УТ МВД России по УрФО

В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемого была полностью доказана. В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото превью: bykvu.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: