В лесу, на юге Тюменской области, медведь насмерть задрал мужчину

В лесном массиве на юге Тюменской области (Уватский район) произошла трагедия – по предварительным данным, медведь насмерть задрал мужчину. Тело мужчины обнаружили у озера Кривое, расположенное рядом с лесом. 55-летнего тоболяка искали с девятого сентября волонтеры и полиция.

В Госхотоуправлении Тюменской облсти ИА «Уральский Меридиан» подчеркнули, что на данный момент нельзя однозначно утверждать о том, что причиной смерти мужчины явилась встреча с медведем, рассматривается и иная версия – мужчина мог умереть при иных обстоятельствах, а медведь обнаружил его и прикопал. В ообстоятельствах произошедшего сейчас разбираются следователи, если информация о насильственной смерти мужчины подтвердится и будет установлено, что человека здрал медведь, то в ведомстве Госохотуправления будут принимать меры. 

Мужчина приехал в лес для сбора ягод и грибов, проживал в охотничьем домике. С девятого сентября мужчина перестал отвечать на звонких близких и родных людей, его поиски не увенчались успехом, он был объявлен в розыск как без вести пропавший.

– «Да, предположительно, смертельные раны мужчине были нанесены медведем. Его тело обнаружили сотрудники полиции», – констатировали в Госохоутоуправлении. 

Буквально вчера ИА «Уральский меридиан» писал о том, что голодный медведь напал на стадо овец и прикопал их. Произошедшее также случилось на юге Тюменской области.

Голодный медведь напал на стадо овец на юге Тюменской области

Фото превью: de-facto.cc

Надежда Трубицына/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: