В тюменском аэропорту «Рощино» выявлены нарушения санитарных норм

В тюменском аэропорту «Рощино» проверяющие выявили антисанитарию – персонал, обсуживающий посетителей аэропорта, не уделял должного внимания чистоте своего помещения. Так, надлежащим образом не подвергались обработке все поверхности, швабру хранили прямо за прилавком, а верхнюю одежду работники оставляли прямо рядом с едой, соответствующие нарушения были выявлены в кофейне и магазине, торгующей рыбой.

– Во время проведения проверки были выявлены следующие нарушения: не создано никаких условий для обработки фруктов, не проводилась качественная санитарная обработка рабочих поверхностей, в торговом павильоне «Кофе с собой» для нарезки лимонов в чай использовались разделочная доска и нож, не имеющие маркировки», – прокомментировали ситуацию в транспортной прокуратуре города Тюмени ИА «Уральский меридиан».

В соответствии со статьями 6.3 КоАП РФ (нарушение СанПина) и 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к оргнизации питания), бизнесмену придется заплатить штраф и устранить все нарушения. К административной ответственности прокуратурой также привлечен владелец магазина вкусных подарков «Добыча». Как было выявлено во время проведения проверки, температура в холодильнике, где хранились рыба и рыбные консервы (омуль холодного копчения, щекур холодного копчения, ряпушка вяленая, фрикадельки из сиговых рыб с овощным гарниром в томатном соусе), не соответствовала установленным законодательством требованиям.

Фото превью: подписчик группы «ЧС Тюмень»

Надежда Трубицына/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: