В медучреждения Кургана закупят льготных лекарств на ₽17 млн

В медучреждения Кургана закупят льготных лекарств на ₽17 млн

В департаменте здравоохранения на рабочем совещании руководство ведомства и главные врачи медицинских учреждений города Кургана обсудили вопросы льготного лекарственного обеспечения. Так, по данным ведомства в Курганской области запас лекарств от сахарного диабета на 3-6 месяцев по региональной льготе и на 4-8 месяцев по федеральной. Кроме того, сейчас проводится дозакуп лекарств и расходных материалов по федеральной льготе на 15 млн рублей, и на 2 млн рублей по региональной.

«Одним из главных вопросов на совещании стал контроль за обеспечением возможности выписки рецептов на льготные лекарства в вечернее время и субботу. Главные врачи поликлиник №1 и 2, Курганской больницы №2 и детской поликлиники сообщили, что пациенты могут обратиться за выпиской льготных рецептов в вечернее время с 17.00 до 19.00, а также в субботу. Кроме того, если в аптеке нет нужного препарата, то пациент может обратиться к лечащему врачу, чтобы перераспределить препарат из других аптек. Елена Островских, заместитель директора департамента здравоохранения, отметила, что в перспективе будут выписываться электронные рецепты в рамках внедрения проекта «Цифровой контур» нацпроекта «Здравоохранение», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Курганской области.

Возникшие проблемные вопросы можно решить, обратившись к главному врачу медучреждения по телефону, указанному на сайте больницы.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: