На Южном Урале массово увольняются работники скорой помощи

Накануне в селе Октябрьское Челябинской области работники скорой помощи массово написали заявления на увольнения. Медики недовольны низкими зарплатами. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального Минздрава, ситуация находится под контролем местных властей.

«Несколько сотрудников станции скорой помощи в селе Октябрьское написали заявление на увольнение. Работодатель принял меры по урегулированию конфликта и согласованию с работниками их требований. По результатам переговоров главного врача с сотрудниками подписано одно заявление на увольнение, с остальными переговоры продолжаются», – рассказали в ведомстве.

В министерстве заверяют, что в этот же день на работу был принят еще один сотрудник. Поэтому общее число работников на станции осталось прежним. Несмотря на конфликт, местные жители не останутся без медицинской помощи.

Фото превью: vesti-yamal.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: