В День города в Челябинске на свет появился 31 ребёнок

На официальный день рождения челябинки подарили городу новых жителей. В роддомах Челябинска на свет появился 31 ребенок, среди них две двойни.

На аппаратном совещании руководитель горздрава Наталья Горлова разбавила доклады дорожников хорошими новостями. Она сообщила, что в областном центре стало на 31 человека больше всего за один день.

«У нас родились 16 девочек и 15 мальчиков, из них две двойни», — сказала она.

Руководитель горздрава сообщила, что всех мам, которые решили родить 13 сентября ждут полезные подарки.

ИА «Уральский меридиан» напоминает, что в 2019 году каждый ребенок, родившийся на Южном Урале, получает подарочный набор. Акция приурочена к 85-летнему юбилею Челябинской области. В подарочный набор входят самые необходимые для первых дней вещи: полотенце, кремы, салфетки, погремушка, прорезыватель для зубов и другое.

Получить набор новоиспеченная мама может прямо в медицинском учреждении, представители органов социальной защиты уже начали выдавать подарки.

Фото с сайта: hellogiggles.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: