В Курганской области федеральная инспекция проверяет школы и детсады

В Курганской области федеральная инспекция проверяет школы и детсады

строительство школ

В Курганской области представители Дирекции Федерального государственного бюджетного учреждения «Школа-2025» совместно с руководством Департамента образования и науки, Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, представителями муниципалитетов Зауралья проверили как реализуются национальные проекты в сфере образования и демографии и строятся новые объекты. Инспекция проводится с участием представителей строительных организаций.

Специалисты проверили объекты, такие как:  детский сад-ясли в городе Макушино, готовность которого инспекторы федерального учреждения оценили на 50%, дошкольное учреждение в селе Кетово, где работы выполнены на 78%. Также делегация оценила и новую школу, которая возводится за счет средств инвестора и будет выкупаться в 2020 году.

Кроме того, представители  Дирекции «Школа-2025» посетили  строительство трех детских садов в микрорайонах Заозёрного и на бульваре Солнечном. В результате проверки было отмечено, что  строительству ряда объектов идет небольшое отставание от графика, однако сейчас  делается все возможное, чтобы  работы были выполнены в срок.

Директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров отметил, что  строительство новых школ и детских садов в крупных муниципалитетах необходимо. А с помощью реализации нацпроектов возможно сократить количество учеников в классах и свести до минимума очередность в детские сады детей в возрасте до трех лет. Также было отмечено, что в области появятся еще восемь детских садов-яслей.

В следующие два дня состоятся выезды на строительные площадки объектов образования в Сафакулевском, Шадринске, а также в Шадринском Шумихинском и Щучанском районах, – сообщали ИА «Уральский меридиан» в Департаменте образования и науки.

Фото превью: Департамент образования и науки Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: