Пьяный ямалец напал на полицейских, которых вызвала его собутыльница

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу (с дислокацией в с. Красноселькуп) завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«По данным следствия, в селе Красноселькуп 6 марта 2019 года в дневное время, дежурная группа сотрудников полиции выехала по сообщению женщины о том, что с ней в квартире находится нетрезвый мужчина и между ними происходит конфликт. Дверь в квартиру оказалась заперта изнутри и находившиеся в жилом помещении граждане отказались открывать ее сотрудникам полиции. Услышав через дверь, что граждане собираются покинуть квартиру через окно, полицейские вышли на улицу и задержали 34-летнего мужчину, который спустился из окна второго этажа по простыне. За ним, тем же путем, попыталась покинуть помещение женщина, но в силу своего нетрезвого состояния, сорвалась и упала на землю, получив травмы. Ей полицейские вызвали службу скорой помощи, а мужчину доставили в отделение полиции. Выражая свое недовольство действиями сотрудников правоохранительных органов, обвиняемый нанес один удар кулаком в лицо полицейскому, причинив ему телесное повреждение в виде кровоподтека», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото превью: moscow-oblast.sm-news.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: