Тюменец украл из служебного купе устройство для проверки билетов

Тюменец украл из служебного купе устройство для проверки билетов

Тюменец украл из служебного купе устройство для проверки билетов

17 июня к сотрудникам полиции обратилась сотрудница поездной бригады, которая пояснила, что во время стоянки поезда сообщением «Новый Уренгой – Казань» на станции Тюмень, кто-то похитил из служебного купе проводников устройство, необходимое для проверки поездных билетов.

«Проведя необходимые оперативно-розыскные мероприятия, полицейские установили подозреваемого в краже мужчину. Им оказался пассажир поезда, 52-летний житель города Заводоуковска Тюменской области. Проверка показала, что хищение он совершил за несколько минут до выхода на станции Тюмень, воспользовавшись тем, что сотрудница вагона оставила на несколько минут устройство без присмотра. В дальнейшем мужчина пользовался считывающим прибором, ведь оно выполняет некоторые функции смартфона», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Устройство контроля сотрудники транспортной полиции изъяли. В отношении похитителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Для принятия решения уголовное дело было направленно в мировой суд Калининского судебного района города Тюмени, где рассмотрев поступившие материалы, суд признал виновным подозреваемого и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 11 месяцев с удержанием ежемесячно в доход государства 10% заработка.

Фото УТ МВД России по УрФО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: